1b Die Herde

dscf0816_2

Spiele

Vorrunde 1b Bezirksliga Gr. 3 16/17

Datum Heim Gast Ergebnis
16.10., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau tsv_schliersee SG Schliersee 3:4
21.10., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esc_geretsried ESC Geretsried 1b 3:4 n.P (1:0, 0:2, 2:1)
23.10., 18:45 ERSC Ottobrunn logo ottobrunn Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 6:7
04.11., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esc_holzkirchen ESC Holzkirchen 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
27.12., 17:30 Wanderers Germering 1b wanderers_germering Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 4:9
18.11., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau wanderers_germering Wanderers Germering 1b 4:7
26.11., 19:30 EV Mittenwald ev_mittenwald Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 8:2
02.12., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ev_mittenwald EV Mittenwald 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)
04.12., 18:00 SG Schliersee tsv_schliersee Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 7:3
10.12., 18:30 ESC Geretsried 1b esc_geretsried Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 6:2
11.12., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ev_ffb EV Fürstenfeldbruck 1b 6:0 (2:2, 4:0, 0:0)
17.12., 16:45 EV Fürstenfeldbruck 1b ev_ffb Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 5:8
23.12., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esv_bayersoien SG Bad Bayersoien / EC Peiting 1b 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)
06.01., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau logo ottobrunn ERSC Ottobrunn 6:1
08.01., 19:00 ESC Holzkirchen esc_holzkirchen Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 6:1
15.01., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau apfeldorf SV Apfeldorf 6:2
22.01., 18:00 SV Apfeldorf apfeldorf Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 2:1
03.02., 19:30 SG Bad Bayersoien / EC Peiting 1b esv_bayersoien Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 7:1

Vorbereitung 1B 16/17

Datum Heim Gast Ergebnis
25.09., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ev_bad_woerishofen EV Bad Wörishofen 1b 2:8 (0:4, 1:2, 1:2)
07.10., 20:00 EV Bad Wörishofen 1b ev_bad_woerishofen Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 8:2
09.10., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esv_buchloe ESV Buchloe 1b abgesagt

Bezirksliga West / 1b Mannschaft

Datum Heim Gast Ergebnis
16.10., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau wanderers_germering Wanderers Germering 1b 5:1
30.10., 20:00 ERSC Ottobrunn logo ottobrunn Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 3:8
01.11., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau logo ottobrunn ERSC Ottobrunn 10:1
07.11., 19:30 EV Mittenwald ev_mittenwald Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 5:4
20.11., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esc_geretsried ESC Geretsried 1b 3:2
27.11., 20:00 TSV Farchant farchant Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 6:2
06.12., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ev_mittenwald EV Mittenwald 2:5
27.12., 19:00 ESC Holzkirchen esc_holzkirchen Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 7:2
02.01., 18:40 ESC Geretsried 1b esc_geretsried Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 5:4 n.P.
10.01., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esv_bayersoien SG Bad Bayersoien / EC Peiting 1b 4:7
24.01., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esc_holzkirchen ESC Holzkirchen 3:4 n.P. (1:0 / 1:1 / 1:2 / 0:1)
31.01., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ev_ffb EV Fürstenfeldbruck 1b 8:2
12.02., 19:30 SG Bad Bayersoien / EC Peiting 1b esv_bayersoien Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 5:1
20.02., 16:45 EV Fürstenfeldbruck 1b ev_ffb Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 2:16
21.02., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau farchant TSV Farchant 4:6
01.03., 20:00 Wanderers Germering 1b wanderers_germering Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 1:2 n.P.

Vorbereitungsspiele 1b Mannschaft

Datum Heim Gast Ergebnis
27.09., 18:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau maustadt HC Maustadt 9:4
03.10., 20:30 Woodstocks Augsburg woodstock_augsburg Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 4:9
09.10., 20:00 ESV Buchloe 1b esv_buchloe Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 5:12

Kader

Position Nr Name
T #40 Bastian Hohenester
T #80 Christoph Lohr #29
V #12 Johann Zerhoch
V #17 Lindner André
V #16 Andreas Schmitt
V #28 Robert Kinker
V #29 Michael Hübl
V #33 Andreas Drexler
V #69 Michael Wandschura
S #9 Andreas Guggenmos
S #11 Dominik Ebner
S #14 Schiweck Helmut
S #18 Philip Kettemer
S #19 Julian Kropp
S #20 Martin Resch
S #23 Tobias Findl
S #25 Brahmer Felix
S #35 Matthias Erhard
S #89 Martin Kößl