1b

20170920_205320Die neuformierte 1b-Mannschaft mit Coach Andreas Leschinger in der ersten Woche auf dem Eis.

 

Spiele

1B Team / BZL Gr. 3

Datum Heim Gast Ergebnis
21.10., 19:30 EV Mittenwald ev_mittenwald Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 2:3 n.P.
29.10., 17:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ev_mittenwald EV Mittenwald 3:5 (1:3, 0:2, 2:0)
04.11., 18:30 ESC Geretsried 1b geretsried_neu Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 11:1
10.11., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esc_holzkirchen ESC Holzkirchen 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
19.11., 17:00 EV Fürstenfeldbruck 1b ev_ffb Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 4:3
03.12., 19:00 ESC Holzkirchen esc_holzkirchen Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 3:2
10.12., 17:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ev_ffb EV Fürstenfeldbruck 1b 6:5 n.P.
15.12., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau ESV Dachau ESV Dachau 4:3
22.12., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau tsv_schliersee SG Schliersee / Miesbach 3:7
05.01., 20:00 Wanderers Germering 1b wanderers_germering Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 4:2
07.01., 18:00 ESV Bad Bayersoien esv_bayersoien Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 6:1
12.01., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau wanderers_germering Wanderers Germering 1b 5:7
20.01., 19:30 ESV Dachau ESV Dachau Logo_ea_schongau EA Schongau 1b
27.01., 16:45 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esv_bayersoien ESV Bad Bayersoien
03.02., 17:15 SG Schliersee / Miesbach tsv_schliersee Logo_ea_schongau EA Schongau 1b
10.02., 16:45 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau geretsried_neu ESC Geretsried 1b

Vorbereitung 1B

Datum Heim Gast Ergebnis
24.09., 17:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau lechbruck ERC Lechbruck 5:4 (0:1, 4:2, 1:1)
01.10., 17:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau sc_forst SC Forst 2:3
06.10., 20:00 SC Oberstdorf Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 3:2
08.10., 17:00 SC Forst sc_forst Logo_ea_schongau EA Schongau 1b 2:4
13.10., 20:00 EA Schongau 1b Logo_ea_schongau esv_buchloe ESV Buchloe 1b abgesagt

Kader

Position Nr Name
T #30 Bastian Hohenester
T #77 Carina Bartsch
T #95 Markus Kieslich
V #3 Christoph Aumiller
V #7 Bernd Riedenauer
V #12 Johann Zerhoch
V #13 Michael Wandschura
V #15 Tobias Dietz #15
V #16 Andreas Schmitt
V #17 Florian Keppeler
V #28 Robert Kinker
V #29 Michael Hübl
V #33 Lukas Conhoff
V #76 Sebastian Thomas
V #79 Marcel Lindauer
V #90 David Garber
V #96 Thomas Knittel
S #4 Richard Schratt #32
S #5 Franz Demmler
S #6 Alexander Nierer
S #8 Kevin Steindl #35
S #11 Dominik Ebner
S #18 Philip Kettemer
S #19 Julian Kropp
S #20 Martin Resch
S #21 Tobias Findl
S #23 Tobias Findl
S #27 Sebastian Schattmaier #77
S #34 Michael Mertes
S #68 Max Wurm
S #84 Marco Gramberg
S #87 Lukas Henger
S #89 Martin Kößl
S #97 Maxi Finsterwalder

Trainingszeiten

Mo.  19:00 – 20:00 Uhr
Mi. 20:40  – 21:40 Uhr
Do. 20:20 – 21:10 Uhr