1b

20170920_205320Die neuformierte 1b-Mannschaft mit Coach Andreas Leschinger in der ersten Woche auf dem Eis.

 

Spiele

1B - Vorbereitung

Datum Heim Gast Ergebnis
23.09., 17:00 EA Schongau 1b ERC Lechbruck
05.10., 20:00 EA Schongau 1b EV Königsbrunn
12.10., 20:00 SC Oberstdorf EA Schongau 1b
14.12., 20:00 ESV Türkheim EA Schongau 1b

1B Team / BZL Gr. 3

Datum Heim Gast Ergebnis
21.10., 19:30 EV Mittenwald EA Schongau 1b 2:3 n.P.
29.10., 17:00 EA Schongau 1b EV Mittenwald 3:5 (1:3, 0:2, 2:0)
04.11., 18:30 ESC Geretsried 1b EA Schongau 1b 11:1
10.11., 20:00 EA Schongau 1b ESC Holzkirchen 3:4 (1:1, 2:1, 0:2)
19.11., 17:00 EV Fürstenfeldbruck 1b EA Schongau 1b 4:3
03.12., 19:00 ESC Holzkirchen EA Schongau 1b 3:2
10.12., 17:00 EA Schongau 1b EV Fürstenfeldbruck 1b 6:5 n.P.
15.12., 20:00 EA Schongau 1b ESV Dachau 4:3
22.12., 20:00 EA Schongau 1b SG Schliersee / Miesbach 3:7
05.01., 20:00 Wanderers Germering 1b EA Schongau 1b 4:2
07.01., 18:00 ESV Bad Bayersoien EA Schongau 1b 6:1
12.01., 20:00 EA Schongau 1b Wanderers Germering 1b 5:7
20.01., 19:30 ESV Dachau EA Schongau 1b
27.01., 16:45 EA Schongau 1b ESV Bad Bayersoien 3:2 n.P.
03.02., 17:15 SG Schliersee / Miesbach EA Schongau 1b 4:2
10.02., 16:45 EA Schongau 1b ESC Geretsried 1b 3:6

Vorbereitung 1B

Datum Heim Gast Ergebnis
24.09., 17:00 EA Schongau 1b ERC Lechbruck 5:4 (0:1, 4:2, 1:1)
01.10., 17:00 EA Schongau 1b SC Forst 2:3
06.10., 20:00 SC Oberstdorf EA Schongau 1b 3:2
08.10., 17:00 SC Forst EA Schongau 1b 2:4
13.10., 20:00 EA Schongau 1b ESV Buchloe 1b abgesagt

Kader

Position Nr Name
T #30 Bastian Hohenester Details...
T #77 Carina Bartsch Details...
T #95 Markus Kieslich Details...
V #3 Christoph Aumiller Details...
V #7 Bernd Riedenauer Details...
V #12 Johann Zerhoch Details...
V #13 Michael Wandschura Details...
V #15 Tobias Dietz #15 Details...
V #16 Andreas Schmitt Details...
V #17 Florian Keppeler Details...
V #28 Robert Kinker Details...
V #29 Michael Hübl Details...
V #33 Lukas Conhoff Details...
V #76 Sebastian Thomas Details...
V #79 Marcel Lindauer Details...
V #90 David Garber Details...
V #96 Thomas Knittel Details...
S #4 Richard Schratt #32 Details...
S #5 Franz Demmler Details...
S #6 Alexander Nierer Details...
S #8 Kevin Steindl #35 Details...
S #11 Dominik Ebner Details...
S #18 Philip Kettemer Details...
S #19 Julian Kropp Details...
S #20 Martin Resch Details...
S #21 Tobias Findl Details...
S #23 Tobias Findl Details...
S #27 Sebastian Schattmaier #77 Details...
S #34 Michael Mertes Details...
S #68 Max Wurm Details...
S #84 Marco Gramberg Details...
S #87 Lukas Henger Details...
S #89 Martin Kößl Details...
S #97 Maxi Finsterwalder Details...

Trainingszeiten

Mo.  19:00 – 20:00 Uhr
Mi. 20:40  – 21:40 Uhr
Do. 20:20 – 21:10 Uhr