Schongau Mammuts

 

mammuts_16_17

Abstiegsrunde Bayernliga 2016/17

Datum Heim Gast Ergebnis
22.01., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau wanderers_germering Wanderers Germering 6:3 (2:0, 0:1, 4:2)
27.01., 19:30 EV Moosburg ev_moosburg Logo_ea_schongau EA Schongau 5:4 (1:1, 1:3, 3:0)
29.01., 18:00 ESC Geretsried esc_geretsried Logo_ea_schongau EA Schongau 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
03.02., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau Pfaffenhofen Logo EC Pfaffenhofen e.V. 3:4 (0:3, 1:1, 2:0)
05.02., 18:30 EHF Passau ehf-passau Logo_ea_schongau EA Schongau 1:2 n.V. (0:1, 1:0, 0:0)
10.02., 20:00 Wanderers Germering wanderers_germering Logo_ea_schongau EA Schongau 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
12.02., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_moosburg EV Moosburg 2:1 n.V. (0:0, 0:0, 1:1)
17.02., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau esc_geretsried ESC Geretsried 11:3 (2:1, 4:1, 5:1)
19.02., 17:30 EC Pfaffenhofen e.V. Pfaffenhofen Logo Logo_ea_schongau EA Schongau 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)
03.03., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ehf-passau EHF Passau

Vorrunde Bayernliga 1. Mannschaft 16/17

Datum Heim Gast Ergebnis
07.10., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau LOGO-LANDSBERG2-200x200 HC Landsberg e.V. 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
09.10., 18:30 ECDC Memmingen ecdc_memmingen Logo_ea_schongau EA Schongau 2:3 n.V. (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
14.10., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau miesbach TEV Miesbach 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
16.10., 20:00 ESC Geretsried esc_geretsried Logo_ea_schongau EA Schongau 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)
21.10., 20:00 ESC Dorfen PIRATCHEN Logo_ea_schongau EA Schongau 11:4 (8:0, 1:2, 2:2)
23.10., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ehf-passau EHF Passau 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)
28.10., 19:30 Pegnitz e.V. Ice Dogs pegnitz_logo Logo_ea_schongau EA Schongau 6:4 (3:0, 3:3, 0:1)
30.10., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau wanderers_germering Wanderers Germering 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)
04.11., 20:00 EC Paffenhofen ec_sg_paf Logo_ea_schongau EA Schongau 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
11.11., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_moosburg EV Moosburg 2:4 (0:2, 2:0, 0:2)
13.11., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau esv_buchloe ESV Buchloe 4:3 n.V. (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
18.11., 19:30 TSV Peißenberg tsv_peissenberg Logo_ea_schongau EA Schongau 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)
20.11., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau Erding Gladiators Erding Gladiators 3:5 (1:3, 1:1, 1:1)
25.11., 20:00 HC Landsberg e.V. LOGO-LANDSBERG2-200x200 Logo_ea_schongau EA Schongau 5:4 (0:2, 1:3, 2:1)
27.11., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ecdc_memmingen ECDC Memmingen 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
02.12., 20:00 EHF Passau ehf-passau Logo_ea_schongau EA Schongau 4:0 (0:0, 0:0, 4:0)
04.12., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau PIRATCHEN ESC Dorfen 4:5 (0:2, 1:1, 3:2)
09.12., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ec_sg_paf EC Paffenhofen 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
11.12., 18:00 TEV Miesbach miesbach Logo_ea_schongau EA Schongau 5:1 (1:1, 3:0, 1:0)
18.12., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau esc_geretsried ESC Geretsried 2:3 n.V. (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
23.12., 20:00 Wanderers Germering wanderers_germering Logo_ea_schongau EA Schongau 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
26.12., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau pegnitz_logo Pegnitz e.V. Ice Dogs 3:2 n.V. (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)
30.12., 19:30 EV Moosburg ev_moosburg Logo_ea_schongau EA Schongau 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)
06.01., 17:00 ESV Buchloe esv_buchloe Logo_ea_schongau EA Schongau 4:5 (2:1, 0:1, 2:3)
08.01., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau tsv_peissenberg TSV Peißenberg 2:3 n.P. (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)
15.01., 18:00 Erding Gladiators Erding Gladiators Logo_ea_schongau EA Schongau 5:0 Wertung

Vorbereitung EAS 2016/17

Datum Heim Gast Ergebnis
17.09., 19:30 Silz Bulls Silzbulls Logo Logo_ea_schongau EA Schongau 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
18.09., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_pfronten EV Pfronten 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
23.09., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau tsv_peissenberg TSV Peißenberg 4:5 n.P. (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
25.09., 18:00 EV Pfronten ev_pfronten Logo_ea_schongau EA Schongau 1:8 (0:3, 1:3, 0:2)
30.09., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau wanderers_germering Wanderers Germering 5:4 (2:1, 2:3, 1:0)
02.10., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau Silzbulls Logo Silz Bulls 8:1 (1:0, 3:0, 4:1)

Playoff Halbfinale Landesliga

Datum Heim Gast Ergebnis
14.02., 18:00 Erding Gladiators Erding Gladiators Logo_ea_schongau EA Schongau 7:4 (3:1; 3:1; 1:2)
19.02., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau Erding Gladiators Erding Gladiators 3:5 (3:2; 0:1; 0:2)

Playoff Viertelfinale Landesliga

Datum Heim Gast Ergebnis
05.02., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau bad kissingen Bad Kissingen 5:2 (1:0; 2:2; 2:0)
07.02., 18:00 Bad Kissingen bad kissingen Logo_ea_schongau EA Schongau 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)
12.02., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau bad kissingen Bad Kissingen 3:2 n. P. (1:0; 1:1; 0:1; 1:0)

Zwischenrunde B Landesliga 1. Mannschaft

Datum Heim Gast Ergebnis
27.12., 18:30 EHF Passau ehf-passau Logo_ea_schongau EA Schongau 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)
03.01., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_dingolfing EV Dingolfing 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
06.01., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_pfronten EV Pfronten 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
08.01., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ehc_koenigsbrunn EHC Königsbrunn 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
10.01., 18:00 EV Dingolfing ev_dingolfing Logo_ea_schongau EA Schongau 4:7 (1:1, 3:4, 0:2)
15.01., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ehf-passau EHF Passau 4:3 (1:0, 2:3, 1:0)
17.01., 18:00 VfE Ulm / Neu Ulm ulm Logo_ea_schongau EA Schongau 2:5 (2:3, 0:2, 0:0)
22.01., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ulm VfE Ulm / Neu Ulm 5:3 (3:1, 1:2, 1:0)
24.01., 17:15 EHC Königsbrunn ehc_koenigsbrunn Logo_ea_schongau EA Schongau 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)
29.01., 20:00 EV Pfronten ev_pfronten Logo_ea_schongau EA Schongau 3:6 (1:1, 2:1, 0:4)

Vorrunde Landesliga Gruppe 3 / 1. Mannschaft

Datum Heim Gast Ergebnis
09.10., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau esc_kempten ESC Kempten 5:3 (2:0, 2:2, 1:1)
16.10., 20:00 EV Pfronten ev_pfronten Logo_ea_schongau EA Schongau 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
18.10., 18:00 VfE Ulm / Neu Ulm ulm Logo_ea_schongau EA Schongau 2:3 n.P. (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
23.10., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ehc_koenigsbrunn EHC Königsbrunn 4:5 n.P. (2:1, 0:1, 2:2, 0:1)
30.10., 20:00 ESV Burgau esv_burgau Logo_ea_schongau EA Schongau 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)
01.11., 18:30 ESC Kempten esc_kempten Logo_ea_schongau EA Schongau 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
06.11., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau sc_forst SC Forst 7:1 (4:1, 2:0, 1:0)
08.11., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_bad_woerishofen EV Bad Wörishofen 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)
15.11., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau sg_sonthofen SG Oberstdorf / Sonthofen 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
27.11., 20:00 EHC Königsbrunn ehc_koenigsbrunn Logo_ea_schongau EA Schongau 2:1 n.P. (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
29.11., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_pfronten EV Pfronten 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)
04.12., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau esv_burgau ESV Burgau 9:1 (3:0, 5:0, 1:1)
06.12., 18:00 SG Oberstdorf / Sonthofen sg_sonthofen Logo_ea_schongau EA Schongau 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
11.12., 19:30 SC Forst sc_forst Logo_ea_schongau EA Schongau 4:2 (0:0, 1:0, 3:2)
18.12., 20:00 EV Bad Wörishofen ev_bad_woerishofen Logo_ea_schongau EA Schongau 2:10 (0:5, 0:2, 2:3)
20.12., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ulm VfE Ulm / Neu Ulm 9:1 (2:0, 4:1, 3:0)

Vorbereitungsspiele 1. Mannschaft

Datum Heim Gast Ergebnis
18.09., 19:30 TSV Peißenberg tsv_peissenberg Logo_ea_schongau EA Schongau 10:1 (3:0, 5:0, 2:1)
19.09., 17:00 ECDC Memmingen ecdc_memmingen Logo_ea_schongau EA Schongau 4:2 (4:2, 0:0; 0:0)
20.09., 15:00 EV Bad Wörishofen ev_bad_woerishofen Logo_ea_schongau EA Schongau 5:4 n.P. (1:1, 0:1, 3:2)
25.09., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau esv_bayersoien ESV Bad Bayersoien 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)
27.09., 18:00 ESC Kempten esc_kempten Logo_ea_schongau EA Schongau 4:4 (3:1, 0:2, 1:1)
02.10., 20:00 EA Schongau Logo_ea_schongau ev_pfronten EV Pfronten 4:7 (0:3, 3:0, 1:4)
04.10., 18:00 EA Schongau Logo_ea_schongau esc_geretsried ESC Geretsried 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

Tor

  • Christoph
    Lohr #29

    placeholder
  • Niklas
    Marschall #30

    Marschall

Verteidung

  • Andreas
    Saal #8

    Saal
  • Josef
    Barnsteiner #12

    placeholder
  • Christoph
    Altstetter #17

    placeholder
  • Bastian
    Klein #21

    B_Klein
  • Maximilian
    Raß #22

    Rass
  • Mathias
    Schuster #27

    placeholder
  • Tobias
    Zimmert #36

    Zimmert
  • Daniel
    Holzmann #88

    placeholder
  • Maximilian
    Mewes #54

    img_0957

Sturm

  • Simon
    Maucher #7

    Maucher
  • Simon
    Fend #11

    Fend
  • Florian
    Höfler #16

    placeholder
  • Thomas
    Halmbacher #19

    Halmbacher
  • Friedrich
    Weinfurtner #20

    Weinfurtner
  • Marius
    Klein #25

    M_Klein
  • Florian
    Imminger #26

    placeholder
  • Richard
    Schratt #32

    placeholder
  • Milan
    Kopecky #33

    Kopecky
  • Tobias
    Dietz

    placeholder
  • Norbert
    Löw #71

    Loew
  • Fabian
    Magg #90

    Magg