19.02.2015 - 08:51

Ihr habt es bestimmt schon gemerkt, dass im Außenbereich des Eissportzentrums 22 Porträtaufnahmen angebracht sind, wir jedoch nur 21 in der Onlineversteigerung im Angebot haben.

  • Einer, der immer seinen Kopf für alles hinhalten muss, wenn es mal nicht so gut läuft.
  • Einer, der seine Jungs alle kennen muss, um im Spiel stets die richtigen Entscheidungen treffen zu können.
  • Einer, wo etwas zum Sagen hat.

Kurzum: Der Chef! Unser Trainer der 1.Mannschft Reiner Lohr.

Der Reiner Lohr, den meisten wohl eher bekannt unter dem Namen Beppo, möchte natürlich auch an der Auktion für den guten Zweck teilnehmen.

Den Reiner bringen wir live am Freitag zum Qualifikationsspiel unter den Hammer. Eure Unterstützung ist mehr denn je gefragt, denn die kommenden Spiele werden kein Spaziergang mehr sein.

11003099_927491600594262_1047328112_o